logo centr 2

Школьный технопарк

 Ученики нашей школы имеют возможность заниматься в Школьном Технопарке. На данный момент Технопарк состоит из 4 лабораторий:

  • Лаборатория естественнонаучных исследований
  • Лаборатория робототехники
  • Лаборатория 3D моделирования и прототипирования
  • Лаборатория медиатехнологий (студия школьного ТВ и мультстудия)

Лаборатория естественнонаучных исследований

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лаборатория естественнонаучных исследований состоит из лабораторных комплексов для учебной практической и проектной деятельности по естественнонаучным дисциплинам (по биологии, химии и физики). Он разработан с целью развития интереса учащихся к выполнению наблюдений и экспериментов по учебным дисциплинам, формирования необходимых для этого практических умений и навыков, ознакомления с современными методами научных исследований. Лабораторный комплекс представляет собой интегрированный стенд, рассчитанный на совместную работу учеников и снабженный полным комплектом учебного оборудования, приборов, материалов и технических средств обучения. В состав комплекса входит портативный компьютер, в специальных контейнерах хранятся набор микропрепаратов по ботанике, зоологии, анатомии и общей биологии, 6 цифровых датчиков,  световой и цифровой микроскопы, ручные лупы, стеклянная и полимерная посуда для проведения опытов, различные измерительные приборы и средства.
Учащиеся  изучают влияние экологических факторов на живые организмы, получают навыки работы с цифровым микроскопом, фотографируют удачные изображения микропрепаратов. Лабораторный комплекс используется при проведении лабораторных работ элективных курсов повышенного уровня в которых углубленно изучают отдельные разделы биологии. Это позволяет учащимся почувствовать себя исследователями, повысить свою мотивацию к обучению, развивать способность к приобретению и усвоению знаний.
Комплекс позволяет углубленно изучать физику и химию, проводить опыты, исследования.

Лаборатория робототехники

t31

В рамках проекта Технопарк в 232 кабинете проводятся занятия по робототехнике. На занятиях осуществляется работа с образовательными конструкторами серии LEGO Mindstorms ev3. В наше время во всех больших сферах жизни применяются роботы. Учащиеся на этих занятиях получат навыки и знания, которые помогут при поступлении в технические ВУЗы. Работа с LEGO Mindstorms - это вариант провести свободное время ребенка с пользой для него. Дети получают возможность создавать модели реальных объектов и процессов, видеть результат своей работы. Занятия по программе формируют специальные технические умения, развивают аккуратность, усидчивость, организованность, нацеленность на результат. В знакомой с детства форме конструктора LEGO учащееся осваивают основы программирования. Для записи учащихся обращаться  в 236 кабинет. 

t1

Лаборатория 3D моделирования и прототипирования

t21

Современные технологии 3D-моделирования и прототипирования стали доступнее! Всех  желающих обучающихся ждем в лаборатории по «3d-моделированию и прототипированию». 

Обучение в лаборатории поможет ребенку не только освоить технологию 3d-моделирования и печати, но и научиться проектно-ориентированному мышлению.
Занятия состоят из двух частей: 3Д Моделирование и 3Д Печать. Учащиеся знакомятся с методами трехмерного создания объектов в программах SketchUp, Blender и Компас-3d и ознакамливаются с общей информация о подготовки модели (stl, расположение и т.д.)
В финале ребята сами создадут свой проект, научатся работать в команде и, конечно, презентуют свои достижения одноклассникам, педагогам и родителям. Занятия проходят в кабинете информатики №435 и технопарке. Это творческая атмосфера, где дети будут заниматься моделированием реальных объектов, осваивать печать моделей на профессиональном принтере Picaso Designer. 

 Лаборатория медиатехнологий

t41

Проект разделяется на две составляющие: мультипликационную студию для младших школьников и студию школьного телевидения для школьников среднего звена.

Участие в работе лаборатории медиатехнологий позволяет освоить анимационные технологии, узнать об основных телевизионных профессиях, это шанс для самореализации ребят, возможность развить творческий потенциал, а также научиться сплоченно работать в коллективе.
К тому же это возможность найти новых друзей, стать ответственными, дисциплинированными, трудолюбивыми,  научиться организовывать своё время, повысить свою самооценку, повысить успеваемость и грамотность.
Для записи обращайтесь в каб 427 к Эдуарду Ринатовичу Даниловскому

Пользователи на сайте

Сейчас на сайте 27 гостей и нет пользователей

Форма входа